|
16
июня 2026 года в Краснокамском политехническом техникуме прошёл конкурс
художественных фотографий «Профессии будущего» для
студентов, обучающихся по специальности «Сестринское
дело», в рамках федерального проекта
«Профессионалитет».
Перед студентами стояла задача: через искусство фотографии сформировать
современный, динамичный и привлекательный образ медицинского работника,
подчеркнуть высокий престиж профессии и наглядно продемонстрировать её
перспективы.
В конкурсе приняли участие студенты 2 курса, осваивающие специальность
«Сестринское дело». В своих работах ребята
стремились показать: работу медицинской сестры с высокотехнологичным
оборудованием, связь медсестра-пациент, трудовые задачи требующие
повышенной точности, работа в команде, связь профессии с заботой об
окружающей среде. Руководителем конкурса художественных фотографий
сталаОвчинникова Анна Александровна, преподаватель Краснокамского
политехнического техникума.
Тематическая
палитра наших фотографий охватила несколько направлений деятельности
медицинской сестры. Для студентов участие в этом конкурсе стало важным
этапом профориентации. Студенты не только освоили новые ракурсы в
фотографии, но и сами по-новому взглянули на свою будущую
специальность. Они увидели, что сестринское дело — это
престижно, технологично, творчески и чрезвычайно важно для общества.
|