|
18
и 19 июня 2026 года проходили Государственную итоговую аттестацию 46
студентов групп СД1-23с и СД2-23с. Этот набор специальности 34.02.01
Сестринское дело обучался по обновленному ФГОС.
Будущие медицинские братья и сестры сдавали государственный экзамен,
состоящий из двух этапов: тестирование и выполнение манипуляций.
Манипуляции были самыми разнообразными - от забора крови и
внутримышечных инъекций до сердечно-легочной реанимации. У наших
студентов была возможность показать все, чему они научились на
теоретических занятиях, учебных и производственных практиках.
Оценивались их знания и умения строгой экзаменационной комиссией, в
которую входили представители работодателей. Именно их коллегами скоро
станут наши выпускники.
Государственная итоговая аттестация стала для ребят настоящей пробой
предстоящей аккредитацией выпускников-медиков, которая состоится в
июле. Желаем нашим выпускникам пройти ее также успешно, как они сдали
экзамен.
|